27 дек 2024ТВЕРЬ
Селигер в Max

В Тверской области объявлен запрет на пиротехнику: безопасность превыше всего

В Тверской области с 27 декабря 2024 года по 20 апреля 2025 года введено ограничение на использование пиротехнических изделий. Это решение, подписанное Губернатором Игорем Руденей, направлено на обеспечение безопасности в регионе в период праздничных мероприятий. Исключения составляют лишь хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня.

В Тверской области объявлен запрет на пиротехнику: безопасность превыше всего
На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности глава региона подчеркнул важность соблюдения общественного порядка в условиях проведения специальной военной операции. "Мы должны сосредоточиться на семейных и детских программах, воздерживаясь от масштабных празднований", — отметил Игорь Руденя.
Нарушителям запрета грозят серьёзные штрафы: для граждан до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — до 300 тысяч рублей. Постановление доступно для ознакомления на официальном сайте правительства.

Проверенный частный сектор

Все →