Школьница из Пено победила в областном конкурсе «Юный фермер»

Ученица Пеновской школы имени Е.И. Чайкиной Александра Крылова стала лучшей в номинации «Мой кормилец – огород» среди участников 14-15 лет на региональном конкурсе «Юный фермер». Награждение прошло 27 сентября в Твери на областной выставке «Ярмарка продовольствия».
Конкурс «Юный фермер» проходит в Тверской области с 2022 года. В нем участвуют ребята от 11 до 21 года, которые знакомятся с профессиями агропромышленного комплекса. Юные аграрии в видеороликах делятся опытом работы на приусадебных участках и в фермерских хозяйствах.
Победителей определяли в нескольких номинациях по возрастным категориям. Помимо Александры Крыловой из Пено, отличились школьники и студенты из разных районов области. В той же номинации среди младших участников победил ученик 46-й школы Твери, который рассказал о семейном огороде в деревне Савватьево.
Выставка «Ярмарка продовольствия» представила продукцию фермерских хозяйств и предприятий Тверской, Московской, Тульской и Вологодской областей. Посетители увидели мясную, молочную продукцию, хлебобулочные изделия, мед, овощи и фрукты местного производства.
28.09.2025
По материалам газеты "Караван ярмарка"
Школьница из Пено победила в областном конкурсе «Юный фермер»