Всякое разное

Чей Крым?

1...697071...73
Альф
Альф
23.06.2022 00:24
Сообщение отGary
Скажем, мы побеждаем или застряли?
Можно отвечу вопросом на вопрос, как вы отвечаете...
Gary, что именно для вас является образом победы этой спецоперации? Во время Великой Отечественной было четкое понимание: красный флаг над Берлином — это победа. Если вы ответите на этот вопрос, то поймете, надеюсь, "побеждаем или застряли".
Gary
Gary
23.06.2022 00:46
Альф, капитуляция.
account_circle
Dyka
23.06.2022 07:23
Сообщение отАльф
Можно отвечу вопросом на вопрос, как вы отвечаете...
Gary, что именно для вас является образом победы этой спецоперации? Во время Великой Отечественной было четкое понимание: красный флаг над Берлином — это победа. Если вы ответите на этот вопрос, то поймете, надеюсь, "побеждаем или застряли".
Как указал Пу, главное это защита жителей Донбасса. Но прошло 4 месяца, а обстрелы Донецка, например, так и не прекратились,можно сказать даже усилились. Естественно у простых обывателе как Гари, я и другие возникают вопросы.
Gary
Gary
23.06.2022 09:47
Сообщение отDyka
Как указал Пу, главное это защита жителей Донбасса. Но прошло 4 месяца, а обстрелы Донецка, например, так и не прекратились,можно сказать даже усилились. Естественно у простых обывателе как Гари, я и другие возникают вопросы.
В данном случае сатанинская математика понятна. ВСУ находятся в укрепрайоне и штурмовать его в лоб - нести большие потери. А они пользуются этим, и шмаляют по городу, убивая жителей. Но в данном случае солдаты дороже.
Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин заявил, что штурмовать хорошо укрепленные районы, из которых украинские войска наносят удары по Донецку и ряду других населенных пунктов, нецелесообразно, поскольку это приведет к большим жертвам со стороны атакующих сил.
"Что касается вот этих абсолютно бессмысленных ударов по жилым кварталам Донецка, то это связано с тем, что линия разграничения, которая была создана восемь лет назад, конечно, является серьезным укрепрайоном. На этом направлении воюют местные жители, корпуса сформированы из жителей Донецка и населения Луганска, воюют они очень хорошо, отлично", - сказал Путин в пятницу, отвечая на вопросы на Петербургском международном экономическом форуме.
"Но штурмовать эти укрепрайоны, по мнению военных специалистов, несмотря на удары по самому городу, нецелесообразно, потому что приведет к большим жертвам со стороны атакующих сил", - подчеркнул глава государства.
Поэтому, по словам Путина, там другая тактика, что видно по карте, и об этом говорят в средствах массовой информации.
"По сути, идет планомерная работа по заходу в тыл вот этим укрепрайонам. Это, конечно, требует определенного времени. Контрбатарейная борьба там ведется, она будет, безусловно, нарастать. Преимущество по артиллерии у нас очень большое. Это будет неизбежно", - заявил Путин.
Альф
Альф
23.06.2022 11:46
Сообщение отGary
Альф, капитуляция.
Из выступлений ВВП четко следует, что операция проводится не против Украины как страны и не против ее населения. Российская операция проводится против нацистов. В такой ситуации капитуляции быть не может.
Альф
Альф
23.06.2022 11:53
Сообщение отDyka
Естественно у простых обывателе как Гари, я и другие возникают вопросы.
Если коротко, то восемь лет ДНР потратили "зря" и не отодвинули линию соприкосновения от Донецка. В Луганске такую ошибку не допустили. Но даже это не главное. Даже если бы линию отодвинули, то для Донецка нашлось бы дальнобойное оружие.
Как мне кажется, обстрелы Донецка - это следствие того, что Донецк олицетворяет врага, это символ, который имеет большое значение. В том числе и для отчетов амерам, европе и тыды и тыпы.
Вас же не удивляет почему обстреливают Белгород? Или удивляет?
Gary
Gary
23.06.2022 11:59
Альф, если Зеленский воспользуется своей гринкартой и сбежит в Майами, а капитуляцию ВСУ подпишет начальник Генштаба или министр обороны, то останется лишь разоружить тех, как уйдет в леса.
Что касается Белгорода - это ожидаемо.
Альф
Альф
23.06.2022 12:22
Сообщение отGary
капитуляцию ВСУ подпишет начальник Генштаба или министр обороны, то останется лишь разоружить тех, как уйдет в леса.
Подписывая капитуляцию, мы выстроим идеологическую стену, которая не позволит налаживать диалог с населением Украины в будущем. Любая капитуляция воспринимается как позорная и унизительная страница в истории страны, которую следует переписать и исправить. В итоге, капитуляция приведет к реваншистскому настрою, что проявится ростом национализма. Вместо денацификации будет получен обратный эффект.
Gary
Gary
23.06.2022 12:36
Альф, я этого не понимаю. Никакой истории Украинского государства уже не должно быть.
Народ останется. Лечится все телевизором.
Альф
Альф
27.06.2022 11:17
Иран успешно провел запуск ракеты-носителя, сообщает иранское агентство "Тасним".
В министерстве обороны Ирана отметили, что пуск ракеты, получившей название "Золджанах", был проведен в научных целях. В министерстве пояснили, что у ракеты - три ступени: две - на твердом топливе и одна - на жидком.
зы "Золджанах". ЗОЛД - Зал Официальных Лиц и Делегаций, ЖА - Источник Жизни, НАХ - ну... это понятно.
Альф
Альф
27.06.2022 16:44
Лидеры стран-участниц НАТО на саммите в Мадриде договорятся о выделении дополнительной помощи украинским военным, заявил генсек альянса Йенс Столотенберг.
"Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?
Остап вынул из бокового кармана удостоверение и квитанционную книжку.
— Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия"
(с)
Альф
Альф
27.06.2022 21:39
Похоже на то, что кризис в ближайшее время не закончится...
Т.е. за деньги вырученные от продажи Аляски Советский союз купил часть Польской Германии.
Максим
Максим
28.06.2022 10:12
С Аляской всё так и было.. Только хотелось бы уточнить:
"Прода́жа Аля́ски — сделка между правительствами Российской империи и Соединённых Штатов Америки[a], в результате которой в 1867 году Россией за 7,2 млн долларов были проданы её владения в Северной Америке общей площадью 1 518 800 км²[1]."
Альф
Альф
28.06.2022 10:25
Квартиры в Мытищах всегда были дешевле, чем внутри Садового кольца.
Gary
Gary
28.06.2022 11:12
Альф, Куршская коса непонятно куда выходит. Карта неверна.
Альф
Альф
28.06.2022 11:47
Сообщение отGary
Альф, Куршская коса непонятно куда выходит. Карта неверна.

Да-да, Gary, как и вы мне так одна дама отвечала на вопрос:
- Тебе борщ понравился?
- Нет, картошка крупно порезана.
Альф
Альф
28.06.2022 11:53
Сообщение отGary
Карта неверна.
Кстати, Gary, вы в курсе, что Я-карты прекратили рисовать/обозначать на картах границы государств? Как вы считаете, к чему бы это?
Gary
Gary
28.06.2022 11:54
Альф, маленькая ложь рождает большое недоверие.
Альф
Альф
28.06.2022 11:56
Сообщение отGary
Альф, маленькая ложь рождает большое недоверие.
Мы это знаем не понаслышке, а по вашим постам.
Gary
Gary
28.06.2022 12:14
Альф, какую организацию ты представляешь? Или "мы" просто для усиления аргумента?
account_circle
VIA
28.06.2022 12:25
Сообщение отАльф
Кстати, Gary, вы в курсе, что Я-карты прекратили рисовать/обозначать на картах границы государств? Как вы считаете, к чему бы это?
У нас в офисе шеф еще в феврале снял все карты мира. ;))) Клиенты возмущались.
Альф
Альф
28.06.2022 12:57
Сообщение отGary
Альф, какую организацию ты представляешь?
Форум О.ру, но не сказал бы, что это организация, скорее - клуб по интересам.
Альф
Альф
28.06.2022 13:01
Сообщение отАльф
Как вы считаете, к чему бы это?

Gary, на вопрос отвечать будете?
Gary
Gary
28.06.2022 14:30
Сообщение отАльф
Форум О.ру, но не сказал бы, что это организация, скорее - клуб по интересам.

Мелко. Мог бы написать "граждане Москвы" или же "Российский народ"
К чему бы это? К концу света. К концу, Света.
1...697071...73