Частный сектор
недорого снять дом на озере Селигер
Светлана?
21:52 14.08.2024
Anna Berner 🦎
Да мне не особо они нужны )) в кулинарном смысле. Потому и не рвусь никуда за ними. Но картинки маня...
А, ну тогда да) Мы их любим очень и кушать и собирать)
. .
21:27 14.08.2024
Petruxa78rus
Раньше (5 лет как раз) в Осташкове был основной ГИМС, с постановкой/снятием с учёта. Но акт осмотра ...
Да все верно! Все тащат свои лодки, катера в Осташковский ГИМС ГУ РЧС. 2 недели назад проходил без проблем там тех.осмотр процедура заняла всего 7 минут из них процессуальные документы заполнял 5 минут а сам осмотр занял 2 минуты. Через 7 часов на Госуслуги РФ ?? пришло подтверждение ✅ о прохождении тех осмотра в виде акта и новый судовой билет электронный.
Anna Berner ?
21:25 14.08.2024
Светлана🐟
Блин, ну Вы же тоже на Селигере живёте, я бы нашла способ поехать за грибами подальше там😄 Вот из Мо...
Да мне не особо они нужны )) в кулинарном смысле. Потому и не рвусь никуда за ними. Но картинки манят, впечатляют, и грибной охотник во мне завидует ???
Игорь Шивков
21:18 14.08.2024
Alexandr P
Счаз Гари придет и расскажет нам на что это похоже...
Все просто - это примерный график функции (А-x)^2 * EXP(x)
Alexandr P
18:40 14.08.2024
Счаз Гари придет и расскажет нам на что это похоже...
Светлана?
18:26 14.08.2024
Anna Berner 🦎
Да ну вас... 😭🤣🙈
Блин, ну Вы же тоже на Селигере живёте, я бы нашла способ поехать за грибами подальше там? Вот из Москвы уже не сгоняешь?
Андрей Комаров
18:22 14.08.2024
Petruxa78rus
Раньше (5 лет как раз) в Осташкове был основной ГИМС, с постановкой/снятием с учёта. Но акт осмотра ...
Да, в Пено ГИМС не работает.
Petruxa78rus
18:18 14.08.2024
Андрей Комаров
ГИМС только в Осташкове.
Раньше (5 лет как раз) в Осташкове был основной ГИМС, с постановкой/снятием с учёта. Но акт осмотра (и ТО) можно было сделать в Пено. Неужели теперь все тащат свои кастрюли на осмотр в Осташков?!
Dariya
18:08 14.08.2024
Игорь Шивков
Когда-то давно был любитель из местных, которому нравилось прокатиться по моим якорям. Естественно, ...
Случаи разные здесь бывают. Недавно недели 2-3 недели назад в нашей деревне были одни отдыхающие, в Луку приезжали, дом снимали, компания. Мужчина поплыл на металлической лодке с мотором и веслами, одно весло упало, тот потянулся за веслом, и перевернулся с мотором... Глубина там очень большая. От нас левее и чуть дальше. Отец услышал грохот, побежал смотреть. Видит, мужчина пытается тащить лодку с мотором. Отец быстренько поплыл к нему на помощь, добрался, привязался, и тащит его в Луку. Проплыли метров 30, там уже мужчина сам стоял на ногах, сам пошел тащить. А на берегу толпа людей, все смотрят, раздетые, как на аттракцион (и его "друзья"), никто не поплыл помогать.
Андрей Комаров
18:07 14.08.2024
Petruxa78rus
Никто случайно не владеет информацией про Пеновский ГИМС ?
Нужно ТО пройти, а что-то все старые теле...
ГИМС только в Осташкове.
Светлана?
17:48 14.08.2024
В Москве дом кому то нужен? Покупайте! А мы на Селигер, шрилы собирать и рыбу ловить?
Petruxa78rus
17:42 14.08.2024
Никто случайно не владеет информацией про Пеновский ГИМС ?
Нужно ТО пройти, а что-то все старые телефоны уже не телефоны...
Vovka Seliger
17:27 14.08.2024
Только прошёл тоже. Сейчас отвезу знакомым на сокол.
Vovka Seliger
17:25 14.08.2024
Возможно, но они были все без спасика, а это уже значит на воду не выходи. Вот сейчас мимо проплыл крендель, весь довольный на ПВХ без жилета на 6лс китайце.
Yurkey
17:15 14.08.2024
Светлана Елизарова
Какая причина?
Травма не совместимая с жизнью, удар головой о борт (явно, что не ПВХ-ки), это у сидевшего на румпеле, остальные пассажиры лодки получили травмы.
Mikhail A. Ivanko
17:12 14.08.2024
Это где катера столкнулись? Я потерял о каком случае речь
Yurkey
17:09 14.08.2024
Vovka Seliger
И про не давний случай... Обязательно спас жилеты!!! Те воде были без них.
Не оспаривая важность спасжилета, но в недавнем случае (судя по фото это произошло между Климовой горой и Дубово) ни один спасжилет не помог бы погибшему, причина смерти (предположительно) другая, это то что я смог прочитать на просторах инета, возможно местные жители владеют более полной информацией, но здесь никто ничего не писал.