Всякое разное

Некуда запостить? Пости сюда...

account_circle
AA
05.09.2022 18:32
Сообщение отАльф
Интересно. Вот те, кто счаз в институтах учатся, и даже постарше, знают что это?
а почему бы и нет?!
Альф
Альф
05.09.2022 19:53
Сообщение отAA
а почему бы и нет?!
ну, допустим, потому, что Милохин в субботу, сидя в жюри конкурса танцев, спросил: в России ли находится Сахалин, и, большой ли это остров? Спрашивал у участника конкурса приехавшего с Сахалина.
account_circle
AA
05.09.2022 20:40
Сообщение отАльф
ну, допустим, потому, что Милохин в субботу, сидя в жюри конкурса танцев, спросил: в России ли находится Сахалин, и, большой ли это остров? Спрашивал у участника конкурса приехавшего с Сахалина.
Не уверен, что нужно судить по Милохину. Но здесь вопрос немного в другом, привычка ремонтировать или делать своими руками вообще что либо.
Альф
Альф
05.09.2022 21:07
Сообщение отAA
Не уверен, что нужно судить по Милохину.
AA, тем не менее я привел пример, может быть крайний пример, пример дна... но показательный пример. У вас есть пример для защиты вашей позиции?

Сообщение отAA
здесь вопрос немного в другом, привычка ремонтировать или делать своими руками вообще что либо.
Привычка - это не наследственное качество, Для того, чтобы привычка возникла надо пробовать. Хотя, есть тонкое место. Лично я учился этим мудростям проводя лето в деревне и не знаю, что было бы, живя безвылазно в городе.
account_circle
AA
05.09.2022 23:10
Сообщение отАльф
AA, тем не менее я привел пример, может быть крайний пример, пример дна... но показательный пример. У вас есть пример для защиты вашей позиции?

Привычка - это не наследственное качество, Для того, чтобы привычка возникла надо пробовать. Хотя, есть тонкое место. Лично я учился этим мудростям проводя лето в деревне и не знаю, что было бы, живя безвылазно в городе.
1. Такие примеры есть и их не мало. Для кого-то все эти Сириусы с Артеками создают и развивают...вот буквально сегодня получил в родительский общий чат расписание всех этапов всероссийских предметных олимпиад с 4 по 11 класс.
2. Привычка ремонта, а тем более своими руками значительно подубилась в последнее время не только на уровне ремонта велосипеда. Многие ваши знакомые проводят выходные в гараже, настраивая педаль акселератора? Или сами бортуют шины?!
пс. Персонально сам заставляю настроить цепь, тормоза на велосипедах как раз в деревне, но до предмета изображённом на фото пока не добрались)
account_circle
r@s
06.09.2022 14:33
Прекрасно знаю что изображено на картинке и за это тоже спасибо летним каникулам в Свапуще. Конструкция к сожалению не без изъянов, одни открытые подшипники чего стоят.
Однако на нынешнем моем велосипеде при попытке разобрать аналогичный узел я столкнулся с необходимостью приобретения специнструмента. Без него увы, ничего не сделать аккуратно, ни звезды скинуть, ни каретку педальную подтянуть.
При наличии оных конечно ноу проблем...
account_circle
AA
06.09.2022 15:00
Сообщение отr@s
Прекрасно знаю что изображено на картинке и за это тоже спасибо летним каникулам в Свапуще. Конструкция к сожалению не без изъянов, одни открытые подшипники чего стоят.
Однако на нынешнем моем велосипеде при попытке разобрать аналогичный узел я столкнулся с необходимостью приобретения специнструмента. Без него увы, ничего не сделать аккуратно, ни звезды скинуть, ни каретку педальную подтянуть.
При наличии оных конечно ноу проблем...
а когда то это решал один "семейник")))
Альф
Альф
06.09.2022 16:37
Сообщение отr@s
Прекрасно знаю что изображено на картинке и за это тоже спасибо летним каникулам в Свапуще.
Мне очень интересно знает ли Gary... но, он, похоже, на Кавказе пьет вино.
Gary
Gary
06.09.2022 23:05
Альф, ха! Думаешь, я велосипеды у бабушки в деревне не разбирал? И втулки не промывал в бензине, а потом солидолом не смазывал? И «Орленок» и «Украину».
account_circle
viklik
07.09.2022 07:32
Сообщение отGary
Альф, ха! Думаешь, я велосипеды у бабушки в деревне не разбирал? И втулки не промывал в бензине, а потом солидолом не смазывал? И «Орленок» и «Украину».
А когда возникали "прокруты", под ролики подкладывали кусочки от заводных пружин сломанных будильников. Кто нас детей этому учил, понятия не имею. Неужели сами догадывались?
Альф
Альф
07.09.2022 11:34
Сообщение отGary
Думаешь, я велосипеды у бабушки в деревне не разбирал? И втулки не промывал в бензине, а потом солидолом не смазывал?
1. Все таки вы, Гари, еврей. Отвечаете вопросами даже не на вопрос...
2. Рад, что вы, Гари, с нами. Несмотря ни на что.
account_circle
AA
07.09.2022 11:49
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/klyuchi_velosipednye_sssr_2367461580
Gary
Gary
08.09.2022 20:18
Сегодня - мне пишут друзья. Видели как на инвалидной парковке припарковался шикарный Роллс-Ройс. И из него вышел не менее шикарный ... Киркоров.
Пожалуй, что инвалид.
Максим
Максим
11.09.2022 16:51
В который раз вижу рекламу Триколора с мерзкой бабушкой и в который раз задаюсь вопросом: "Как можно смотреть Триколор без конечного звена отображения информации - "телека" (телевизора)?. Ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты не в счёт.. Триколор без телевизора как брачная ночь без невесты..
Альф
Альф
16.09.2022 15:40
ФК «Локомотив» запретил бразильскому футболисту по имени Педриньо использовать свое имя на форме, поэтому он теперь Педро.
зы. Кмк, именно в России, после "Здравствуйте, я ваша тетя", Педро тоже не лучший вариант.
Альф
Альф
16.09.2022 20:04
БОРИСЫЧ
БОРИСЫЧ
17.09.2022 18:51
Rock'n'Roll...уже мёртвfacepalm
БОРИСЫЧ
БОРИСЫЧ
17.09.2022 18:58
Rock'n'Roll...уже в раюfacepalm
ps/...
Альф
Альф
17.09.2022 19:56
— Вы на колесе катаете?
— Нет, только показываем
— Красивое…
Альф
Альф
21.09.2022 16:00
Банк прислал одноразовый пароль для входа в клиент-банк. Такой пароль генерит генератор случайных чисел с равномерным законом распределения. Пароль уникальный - "1234"
Да, удивительный сегодня день.
БОРИСЫЧ
БОРИСЫЧ
21.09.2022 20:56
Не...Rock'n'Roll жив.
БОРИСЫЧ
БОРИСЫЧ
22.09.2022 21:24
Прошло 20 лет, как его не стало...Светлая память.
Альф
Альф
22.09.2022 23:37
Телефонный разговор с Наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом
22 сентября 2022 года 23:10
По инициативе саудовской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом.
Мухаммед Бен Сальман информировал, что на предстоящем 12–14 октября в Москве международном форуме «Российская энергетическая неделя» Саудовская Аравия будет представлена на достойном уровне.
Было выражено удовлетворение в связи с состоявшейся при личном посредничестве Наследного принца передачей саудовской стороне военнопленных иностранных граждан, незаконно участвовавших в боевых действиях на Донбассе.
http://kremlin.ru/events/president/news/69408
БОРИСЫЧ
БОРИСЫЧ
24.09.2022 19:09
Кругом одни фейки...Ситуация в Пекине спокойная, сообщения о возможном госперевороте не подтверждаются?