Всякое разное

Чей Крым?

Gary
Gary
08.01.2019 14:29
Cобственно, анонимный опрос не про Крым, а про людей.
Вот предположим чисто гипотетически, что по делам службы вас послали в командировку на Украину. Или вы едете туда по личному делу, в друзьям, родне и т.п. Туда еще пускают без виз, предположим.
Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас - чей Крым? И понятно, что если Вы скажете российский, то въезд на Украину будет закрыт. Что Вы ответите?
account_circle
Sleepy_PIP
08.01.2019 16:29
а что - в Крым ездят еще через украинскую границу? по моему вопрос отпал сам собой.
Gary
Gary
08.01.2019 16:37
Сообщение отSleepy_PIP
а что - в Крым ездят еще через украинскую границу? по моему вопрос отпал сам собой.
Ездят или нет... дело не в этом.
Альф
Альф
08.01.2019 16:56
Сообщение отSleepy_PIP
а что - в Крым ездят еще через украинскую границу?
А где написано, что кто-то едет в Крым через укр.границу? Читай внимательно. Учи матчасть.
account_circle
Sleepy_PIP
08.01.2019 17:52
Сообщение отАльф
А где написано, что кто-то едет в Крым через укр.границу? Читай внимательно. Учи матчасть.
"Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас"
Сам учи. а абстрагироваться не серьезно. Тогда вопрос должен ставиться по другому.
Или у нас в России на дорогах появились украинские пограничники??
Альф
Альф
08.01.2019 18:21
Sleepy_PIP, на вопрос ответьте, пжл. Поторяю вопрос: где в посте #1 написано, что кто-то едет в Крым через укр.границу?
Gary
Gary
08.01.2019 18:22
Сообщение отSleepy_PIP
"Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас"
Сам учи. а абстрагироваться не серьезно. Тогда вопрос должен ставиться по другому.
Или у нас в России на дорогах появились украинские пограничники??
Абстрагироваться надо серьезно, если не хочешь отвечать.
account_circle
Sleepy_PIP
08.01.2019 18:29
Сообщение отАльф
Sleepy_PIP, на вопрос ответьте, пжл. Поторяю вопрос: где в посте #1 написано, что кто-то едет в Крым через укр.границу?
я именно вам и ответил. Учите матчасть.
расширенная цитата -
"Вот предположим чисто гипотетически, что по делам службы вас послали в командировку на Украину. Или вы едете туда по личному делу, в друзьям, родне и т.п. Туда еще пускают без виз, предположим.
Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас - чей Крым?"
вопрос именно к Вам - где еще есть украинские пограничники, кроме как на украинской границе?
а, да надоело электричество на Вас тратить .... Вы читать все равно не хотите ...
Альф
Альф
08.01.2019 18:44
Сообщение отSleepy_PIP
расширенная цитатам -
"Вот предположим чисто гипотетически, что по делам службы вас послали в командировку на Украину. Или вы едете туда по личному делу, в друзьям, родне и т.п. Туда еще пускают без виз, предположим.
Т.е. кто-то едет на Украину. Не в Крым, а на Украину.
Сообщение отSleepy_PIP
Но одна загвоздка - украинский пограничник спрашивает Вас - чей Крым?"
Т.е. при пересечении границы с Украиной украинский пограничник спрашивает человека, который едет на Украину, а не в Крым.
Далее в посте №2 уже вы спрашиваете:
Сообщение отSleepy_PIP
а что - в Крым ездят еще через украинскую границу?
и делаете вывод
Сообщение отSleepy_PIP
по моему вопрос отпал сам собой.
А по моему не отпал, а имеет место быть. Потому как, украинский пограничник спрашивает при проезде на Украину - "Чей Крым?".
Поэтому ваш вопрос "в Крым ездят еще через украинскую границу?" не имеет смысла, т.к. в условиях задачи вопроса про проезд в Крым не было.
Альф
Альф
08.01.2019 18:47
Сообщение отSleepy_PIP
вопрос именно к Вам - где еще есть украинские пограничники, кроме как на украинской границе?
я не знаю где еще есть украинские пограничники кроме украинской границы.
account_circle
Sleepy_PIP
08.01.2019 18:53
Сообщение отАльф
я не знаю где еще есть украинские пограничники кроме украинской границы.
да. Вы правы. Приношу извинения. меня спутал вопрос
"Чей Крым, спрашивает украинский пограничник?". реакция однозначная.
да и к братскому народу не поеду я, пока там бандеровцы-нацисты у власти ....
Альф
Альф
08.01.2019 18:55
Сообщение отGary
Что Вы ответите?
Gary, а сам-то ты что-бы ответил?
Gary
Gary
08.01.2019 19:06
Альф, надеюсь, я бы не смалодушничал и сказал бы что российский.
Альф
Альф
08.01.2019 19:11
Сообщение отGary
Альф, надеюсь, я бы не смалодушничал и сказал бы что российский.
Хммм... хочешь быть гордым и не выполнить задание... Я сам ответил именно так... но поразмыслив понял, что это не правильно.
Надо задание выполнять, на Украине... а не демонстрировать гордость и патриотизм. В конце-концов всемнасрать какой ты патриот, деньги платят за работу.
account_circle
Urry
08.01.2019 19:46
Можно включить дурака и удивленно спросить: "А чозакрым???"
Хотя это будет вариацией малодушия канеш.
Ikra
Ikra
08.01.2019 20:01
А что будет, если сказать: "Турецкий"?
Альф
Альф
08.01.2019 20:13
Насколько я знаю... фильмы, статьи, тырнет, то.... обычно пограничники не склонны к чувству юмора и включению дурака... т.е. как-то отшучиваться и "чозакрым" могут элементарно не прокатить. Ситуация патовая, кмк. Поэтому и хотел услышать мнение нашего скользкого еврея, что именно он предложит в виде ответа. Но, скользкий ускользнул, прикинувшись Икаром...
Альф
Альф
08.01.2019 20:18
Сообщение отIkra
А что будет, если сказать: "Турецкий"?
Тогда уж говорить... "татарский". Такой ответ может поставить любого в тупик.
account_circle
120
08.01.2019 20:20
Вчера с мужем прилетели в аэропорт Жуляны и проходили украинскую таможню. Пограничник посмотрев паспорт, спросил: "Чей Крым?" пристально глядя на меня. Я сначала замялась, но ответила, что украинский. Вслед последовал следующий вопрос: "Когда вы посещали Крым в последний раз?" Пришлось соврать, что еще при Украине, ездила отдыхать, а после не была.
Но мужа допрашивали еще жестче. Задав те же вопросы, его попросили продолжить лозунг "Слава Украине", он вроде не растерялся, ответил: "Героям слава"...
И при этом все эти ответы записывались на камеру.
Получается, теперь чтобы попасть в Украину, надо отвечать на эти дурацкие вопросы. Иначе не пустят.
Хорошо, что не заставляют подписывать бумагу о том, что Крым украинский, это видно следующий шаг.
UPD. Знающие люди советуют, отвечать, что Крым украинский и держать фигу в кармане) или скрестить пальцы
Поэтому нех шастать. russian_ru
account_circle
Сообщение отGary
надеюсь, я бы не смалодушничал и сказал бы что российский.
Gary, Без обид. Если Вы на российском крохотном форуме допускаете оговорки, я полагаю перед вооруженным украинским погранцом, Вы бы смалодушничали. :)
Gary
Gary
08.01.2019 20:26
Сообщение отАльф
Хммм... хочешь быть гордым и не выполнить задание... Я сам ответил именно так... но поразмыслив понял, что это не правильно.
Надо задание выполнять, на Украине... а не демонстрировать гордость и патриотизм. В конце-концов всемнасрать какой ты патриот, деньги платят за работу.
Жизнь показывает, что малодушничание даром не проходит. Потеряешь больше. А работа - хрен с ней. Я же не разведчик с легендой?
Gary
Gary
08.01.2019 20:27
Сообщение отSeliger_Селигерович
Gary, Без обид. Если Вы на российском крохотном форуме допускаете оговорки, я полагаю перед вооруженным украинским погранцом, Вы бы смалодушничали. :)
Я не знаю, какие оговорки Вы мне придумали.
account_circle
Сообщение отGary
Я не знаю, какие оговорки Вы мне придумали.
Сообщение отGary
надеюсь, я бы не смалодушничал
Да вот эти самые. "Я надеюсь, ах если б да кабы" Уверенные в себе, убежденные в своей правоте люди, такие обороты речи не используют.
account_circle
VIA
08.01.2019 22:19
А зачем мне украинский пограничник ? :girl_impossible: Меня другие погранцы ждут :)))))))