Всякое разное

Чей Крым?

1...456...67
Gary
Gary
25.11.2021 12:57
Сообщение отSeliger_Селигерович
Крион, Не надо было спрашивать. И так бы рассказал. Интригу держит, что бы его поупрашивали. Важность свою показывает, как источник наисклюзивнейшей информации.
Вы все больше напоминаете мне героя Николая Панферова из фильма "Тридцать три".
account_circle
120
25.11.2021 13:11
Сообщение отGary
Основная информация - Путин их кинул. Они хотели быть в России, как Крым, и для этого были все возможности в то время. Но этого не произошло. Они ощущают себя на чемоданах. Многие уже уехали жить в Россию, получив паспорта. Зарплата учительницы в Донецке 12 тысяч, с учетом всех переработок, цены московские.
Оружие у них старое, советское, а у ВСУ - американское. Высунулся из окопа на 3 секунды - труп. Российские войска заходили в 2015, устраивали котлы и уходили. Донецк по территории как Москва, но раскидан на отдельные анклавы. Половина Донецка регулярно простреливается ВСУ.
Также Россия меняла и меняет тех командиров, которых считает неадекватными со своей точки зрения, на лояльных политике Путина.
Одногруппника не VIA зовут? mosking
account_circle
Gary, Мне фиолетово кого я Вам напоминаю. Вижу, что Вы любыми средствами пытаетесь привлечь к себе внимание. В вашем рассказе нет ничего, что допустим мне не было известно еще года 3-4 назад.
account_circle
VIA
25.11.2021 13:14
Сообщение отGary
Российские войска заходили в 2015,
Крым присоединили в 2014 г. Если бы мы присоединили еще в то время и Донецк, то международная обстановка этого бы не вынесла.
А пока Донецкая область, а точнее Донецкая Народная Республика, зависла в воздухе. Для нас она Украина, а для Украины это почти Россия.
В документах пишем выезд "из Украины в ДНР".
Gary
Gary
25.11.2021 13:18
Gary, Мне фиолетово кого я Вам напоминаю. Вижу, что Вы любыми средствами пытаетесь привлечь к себе внимание. В вашем рассказе нет ничего, что допустим мне не было известно еще года 3-4 назад.
Понимаете, реагируя на каждый мой пост Вы нарушаете доктрину 120, что я давно уже никому не интересен. А он уважаемый форумчанин, достойный высших похвал. Впрочем, Вас наверное оправдывает, что Вы хотите спасти человечество от Gary.
Gary
Gary
25.11.2021 13:22
Сообщение отVIA
Крым присоединили в 2014 г. Если бы мы присоединили еще в то время и Донецк, то международная обстановка этого бы не вынесла.
А пока Донецкая область, а точнее Донецкая Народная Республика, зависла в воздухе. Для нас она Украина, а для Украины это почти Россия.
В документах пишем выезд "из Украины в ДНР".
Международная обстановка выносила ядерную бомбардировку гражданского населений и убийство полмиллиона людей под эгидой борьбы с террористами. На тот момент (после котлов) на Украине уже не было практически армии, можно было занимать любые территории.
account_circle
120
25.11.2021 13:25
facepalm
account_circle
Сообщение отGary
реагируя на каждый мой пост Вы нарушаете доктрину 120, что я давно уже никому не интересен.
В целом он прав, но есть нюанс. 120 выражает свою волю как ему нравится, а я как нравится мне. Хочу реагирую на каждый пост, хочу через один, хочу вообще не реагирую, ни на кого.
"Как то так, Валентин." (С)
account_circle
120
25.11.2021 14:56
Gary
Gary
25.11.2021 15:45
Seliger_Селигерович, а можете снять штаны и показать мне голый зад. Можете таким образом выразить свою волю или Вы несвободны?
account_circle
Сообщение отGary
а можете снять штаны и показать мне голый зад.
Какие у Вас фантазии!! Оторопь берет.
Gary
Gary
25.11.2021 16:15
Какие у Вас фантазии!! Оторопь берет.
За зад?
account_circle
Сообщение отGary
За зад?
Оставьте Вы зады в покое.... Я из провинции и Ваших утех не разделяю.
Альф
Альф
25.11.2021 17:12
Сообщение отHawk
Ссылка
https://www.syl.ru/article/398105/diplomaticheskie-rangi-i-klassyi-poryadok-ih-prisvoeniya
Gary
Gary
25.11.2021 17:16
Еще. Одногруппник рассказал, что видел переписку сына и отца (уже убитого), которые воевали по разные стороны фронта в Донецке.

Где они обещали друг друга убить, расчленить, отрезать голову тупым ножом и т.п.
Рассказывал про братьев, воевавших по разные стороны фронта...
account_circle
120
25.11.2021 21:05
Сообщение отGary
Еще. Одногруппник рассказал, что видел переписку сына и отца (уже убитого), которые воевали по разные стороны фронта в Донецке.

Где они обещали друг друга убить, расчленить, отрезать голову тупым ножом и т.п.
Рассказывал про братьев, воевавших по разные стороны фронта...
Все страшилки взяты из соцсетей, причём давно. Нах.
account_circle
Сообщение от120
Все страшилки взяты из соцсетей, причём давно. Нах.
Такое случается, если в стране гражданская война. У нас 100 лет назад тоже было.
Gary
Gary
25.11.2021 21:34
120, да. Но и он там был давно. В отличие от соцсетей.
Глядя на ситуацию с состоянием укроменталитета, почерпнутого мною из чатрулетки, мне это кажется реальным.
account_circle
120
25.11.2021 22:00
Почему я с 2014 года пользовался информацией с форума "Антиквариат.ру" там была в основном достоверная информация.
Среди пользователей Стрелков (Гиркин), "Плохой солдат" (генерал Петровский) и многие другие.

https://politichanka.livejournal.com/327998.html
Последнее время форум "утух", как и другие тоже, но кое что интересное проскакивало. Жалко, но что поделаешь, цензура на Донбассе уже давно.
account_circle
120
25.11.2021 22:29
Кстати, у хохлов тоже есть аналогичный форум "REIBERT", но он в России заблокирован.
Вообще, по моему мнению, у хохлов с информацией лучше. У нас же скоро и читать будет нечего, всё превращается в тот же "зомбоящик"...
account_circle
120
25.11.2021 22:37
Из старого: [U]Большое интервью генерала Петровского ( "Плохой Солдат") 25.12.2014.[/U]
account_circle
VIA
25.11.2021 23:24
Банды, они и есть банды.
Gary
Gary
25.11.2021 23:37
VIA, Толстой считал иначе.
"А ты знаешь, Костя, с кем Сергей Иванович ехал сюда? — сказала Долли, оделив детей огурцами и медом. — С Вронским! Он едет в Сербию.
— Да еще не один, а эскадрон ведет на свой счет! — сказал Катавасов.
— Это ему идет, — сказал Левин. — А разве всё едут еще добровольцы? — прибавил он, взглянув на Сергея Ивановича.
Сергей Иванович, не отвечая, осторожно вынимал ножом-тупиком из чашки, в которой лежал углом белый сот меду, влипшую в подтекший мед живую еще пчелу.
— Да еще как! Вы бы видели, что вчера было на станции! — сказал Катавасов, звонко перекусывая огурец.
— Ну, это-то как понять? Ради Христа, объясните мне, Сергей Иванович, куда едут все эти добровольцы, с кем они воюют? — спросил старый князь, очевидно продолжая разговор, начавшийся еще без Левина.
— С турками, — спокойно улыбаясь, отвечал Сергей Иванович, выпроставший беспомощно двигавшую ножками, почерневшую от меда пчелу и ссаживая ее с ножа на крепкий осиновый листок.
— Но кто же объявил войну туркам? Иван Иваныч Рагозов и графиня Лидия Ивановна с мадам Шталь?
— Никто не объявлял войны, а люди сочувствуют страданиям ближних и желают помочь им, — сказал Сергей Иванович.
— Но князь говорит не о помощи, — сказал Левин, заступаясь за тестя, — а об войне. Князь говорит, что частные люди не могут принимать участия в войне без разрешения правительств.
— Костя, смотри, это пчела! Право, нас искусают! — сказала Долли, отмахиваясь от осы.
— Да это и не пчела, это оса, — сказал Левин.
— Ну-с, ну-с, какая ваша теория? — сказал с улыбкой Катавасов Левину, очевидно вызывая его на спор. — Почему частные люди не имеют права?
— Да моя теория та: война, с одной стороны, есть такое животное, жестокое, ужасное дело, что ни один человек, не говорю уже христианин, не может лично взять на свою ответственность начало войны, а Может только правительство, которое призвано к этому и приводится к войне неизбежно. С другой стороны, и по науке, и по здравому смыслу, в государственных делах, в особенности в деле войны, граждане отрекаются от своей личной воли.
Сергей Иванович и Катавасов с готовыми возражениями заговорили в одно время.
— В том-то и штука, батюшка, что может быть случай, когда правительство не исполняет воли граждан, и тогда общество заявляет свою волю, — сказал Катавасов.
Но Сергей Иванович, очевидно, не одобрял этого возражения. Он нахмурился на слова Катавасова и сказал другое:
— Напрасно ты так ставишь вопрос. Тут нет объявления, войны, а просто выражение человеческого, христианского чувства. Убивают братьев, единокровных и единоверцев. Ну, положим даже не братьев, не единоверцев, а просто детей, женщин, стариков; чувство возмущается, и русские люди бегут, чтобы помочь прекратить эти ужасы. Представь себе, что ты бы шел по улице и увидал бы, что пьяные бьют женщину или ребенка; я думаю, ты не стал бы спрашивать, объявлена или не объявлена война этому человеку, а ты бы бросился на него и защитил бы.
— Но не убил бы, — сказал Левин.
— Нет, ты бы убил.
— Я не знаю. Если бы я увидал это, я бы отдался своему чувству непосредственному; но вперед сказать я не могу. И такого непосредственного чувства к угнетению славян нет и не может быть.
— Может быть, для тебя нет. Но для других оно есть, — недовольно хмурясь, сказал Сергей Иванович. — В народе живы предания о православных людях, страдающих под игом «нечестивых агарян». Народ услыхал о страданиях своих братии и заговорил."(c)
account_circle
Dyka
26.11.2021 07:07
Сообщение отGary
VIA, Толстой считал иначе.
"А ты знаешь, Костя, с кем Сергей Иванович ехал сюда? — сказала Долли, оделив детей огурцами и медом. — С Вронским! Он едет в Сербию.
— Да еще не один, а эскадрон ведет на свой счет! — сказал Катавасов.
— Это ему идет, — сказал Левин. — А разве всё едут еще добровольцы? — прибавил он, взглянув на Сергея Ивановича.
Сергей Иванович, не отвечая, осторожно вынимал ножом-тупиком из чашки, в которой лежал углом белый сот меду, влипшую в подтекший мед живую еще пчелу.
— Да еще как! Вы бы видели, что вчера было на станции! — сказал Катавасов, звонко перекусывая огурец.
— Ну, это-то как понять? Ради Христа, объясните мне, Сергей Иванович, куда едут все эти добровольцы, с кем они воюют? — спросил старый князь, очевидно продолжая разговор, начавшийся еще без Левина.
— С турками, — спокойно улыбаясь, отвечал Сергей Иванович, выпроставший беспомощно двигавшую ножками, почерневшую от меда пчелу и ссаживая ее с ножа на крепкий осиновый листок.
— Но кто же объявил войну туркам? Иван Иваныч Рагозов и графиня Лидия Ивановна с мадам Шталь?
— Никто не объявлял войны, а люди сочувствуют страданиям ближних и желают помочь им, — сказал Сергей Иванович.
— Но князь говорит не о помощи, — сказал Левин, заступаясь за тестя, — а об войне. Князь говорит, что частные люди не могут принимать участия в войне без разрешения правительств.
— Костя, смотри, это пчела! Право, нас искусают! — сказала Долли, отмахиваясь от осы.
— Да это и не пчела, это оса, — сказал Левин.
— Ну-с, ну-с, какая ваша теория? — сказал с улыбкой Катавасов Левину, очевидно вызывая его на спор. — Почему частные люди не имеют права?
— Да моя теория та: война, с одной стороны, есть такое животное, жестокое, ужасное дело, что ни один человек, не говорю уже христианин, не может лично взять на свою ответственность начало войны, а Может только правительство, которое призвано к этому и приводится к войне неизбежно. С другой стороны, и по науке, и по здравому смыслу, в государственных делах, в особенности в деле войны, граждане отрекаются от своей личной воли.
Сергей Иванович и Катавасов с готовыми возражениями заговорили в одно время.
— В том-то и штука, батюшка, что может быть случай, когда правительство не исполняет воли граждан, и тогда общество заявляет свою волю, — сказал Катавасов.
Но Сергей Иванович, очевидно, не одобрял этого возражения. Он нахмурился на слова Катавасова и сказал другое:
— Напрасно ты так ставишь вопрос. Тут нет объявления, войны, а просто выражение человеческого, христианского чувства. Убивают братьев, единокровных и единоверцев. Ну, положим даже не братьев, не единоверцев, а просто детей, женщин, стариков; чувство возмущается, и русские люди бегут, чтобы помочь прекратить эти ужасы. Представь себе, что ты бы шел по улице и увидал бы, что пьяные бьют женщину или ребенка; я думаю, ты не стал бы спрашивать, объявлена или не объявлена война этому человеку, а ты бы бросился на него и защитил бы.
— Но не убил бы, — сказал Левин.
— Нет, ты бы убил.
— Я не знаю. Если бы я увидал это, я бы отдался своему чувству непосредственному; но вперед сказать я не могу. И такого непосредственного чувства к угнетению славян нет и не может быть.
— Может быть, для тебя нет. Но для других оно есть, — недовольно хмурясь, сказал Сергей Иванович. — В народе живы предания о православных людях, страдающих под игом «нечестивых агарян». Народ услыхал о страданиях своих братии и заговорил."(c)
Gary, один вопрос. Вы поддерживаете мысли из этого диалога?
1...456...67