m
Половина сгорела нафиг
Прочитать в Telegram
m
Уже давно не режу картошку руками. Лет 20
Прочитать в Telegram
Анатолий
Тимур
Вы картошку резали точно не с пролетарской педантичностью, очень аккуратно и тонко. На мой взгляд, н...
Перфекционист, всегда путаю с таксидермистом?
Прочитать в Telegram
m
Прочитать в Telegram
Doggy83 =)
Уверенна, всё получится??
Прочитать в Telegram
Тимур
Вы картошку резали точно не с пролетарской педантичностью, очень аккуратно и тонко. На мой взгляд, напротив, картошка не догорела.
Прочитать в Telegram
m
Дурацкая плита плохо с большой сковородой работают. Периодически че-то задевает и она на 9 переключается. Подгорело.
Прочитать в Telegram
m
Прочитать в Telegram
Александра
Уже вкусно выглядит)
Прочитать в Telegram
Тимур
Никогда несдающийся шеф продолжает свои приключения в области кулинарии. В рассматриваемом случае это его очередная попытка приготовить жаренную картошку и не превратить ее в пюре. В этот раз картошка с пролетарской педантичностью была аккуратно (нет) порезана большими кусками, промыта, обсыпана смесью перцев и сухой петрушкой, уложена в сковороду на большое количество масла. Посмотрим...
Прочитать в Telegram
Mikhail A. Ivanko
Мария
Кто Терпуга коптил самостоятельно, как его мариновать, не поделитесь рецептом?
Солью засыпать и всё. Причем не переживать за количество соли- он больше чем нужно не возьмет.
Прочитать в Telegram
Анатолий
Тимур
Ещё обязательно нужно окропить селигерский водой, чтобы терпуг стал нашим, Селигерским!)
Проще ценник прикрепить?
Прочитать в Telegram
Тимур
Ещё обязательно нужно окропить селигерский водой, чтобы терпуг стал нашим, Селигерским!)
Прочитать в Telegram
Анатолий
Пааел (emil)
Ещё проще, даже замороженную рыбу, в тазике с водой, пол пачки крупной соли на два часа, ополоснуть,...
Народный рецепт от дедушки Паши(Эмиля) ???
Прочитать в Telegram
Мария
Пааел (emil)
Ещё проще, даже замороженную рыбу, в тазике с водой, пол пачки крупной соли на два часа, ополоснуть,...
О, Паш, спасибо)
Прочитать в Telegram
Пааел (emil)
Светлана🐟
Видела рецепты, где рыбу надо полностью солью засыпать внутри и снаружи и оставить так на пару часов...
Ещё проще, даже замороженную рыбу, в тазике с водой, пол пачки крупной соли на два часа, ополоснуть
Прочитать в Telegram
Светлана?
Видела рецепты, где рыбу надо полностью солью засыпать внутри и снаружи и оставить так на пару часов, потом смыть и коптить, сама пока не пробовала, но попробую)
Прочитать в Telegram
Светлана?
Я бы для терпуга тоже только соль использовала, если честно)
Прочитать в Telegram
Мария
Алексей А
Все очень просто! Потрошу, натираю солью внутри и снаружи, немного подсолнечного масла и пусть полеж...
Спасибо!
Прочитать в Telegram
Алексей А
Мария
Кто Терпуга коптил самостоятельно, как его мариновать, не поделитесь рецептом?
Все очень просто! Потрошу, натираю солью внутри и снаружи, немного подсолнечного масла и пусть полежит несколько часов - просолится, потом в коптильню. Никогда на столе не остается терпуга, всё гости съедают, несмотря на обилие других закусок
Прочитать в Telegram
Мария
Кто Терпуга коптил самостоятельно, как его мариновать, не поделитесь рецептом?
Прочитать в Telegram
Edward K
Alexandr P
"эндорфин убьет канцероген" (с) - в цитатник.
...бьет..)
Прочитать в Telegram
Alexandr P
"эндорфин убьет канцероген" (с) - в цитатник.
Прочитать в Telegram
M
Аааа не. В таком виде с углем бестолковщина. Вычеркиваем!
Прочитать в Telegram
Ирина Красновская
Кстати, я тут внезапно узнала, что шиш-кебаб и шашка казацкая - однокоренные слова. Шиш, шаш, шеш - что-то длинное, острое, стальное. Остальные части - пояснения.
Прочитать в Telegram
Ирина Красновская
Да, но у них там лепестричество, и нагрев ровный по всему шишу. А тут я сколько угля должна насыпать, чтобы до верху и он ровно тлел? В горизонтальном ящике у меня может быть горстка, дно покрыть.
Прочитать в Telegram
M
m
да их куча разных. кто-то пробовал что-то подобное?
Шавермщики такие пользуют . Уже много лет...
Прочитать в Telegram
Ирина Красновская
Пааел (emil)
Короче, тандыр, и не заморачиваться💪
А вот про тандыр я б послушала и посмотрела, у тех, кто пользуется. Возле нашей дачи есть магазин этих штук. Красивые )). Но я тандырные только лепешки ела у АлехиАле - у него узбеки приволокли настояший, из Узбекистана, вмурованный. Я б и сама слепила, если б впечатлилась.
Прочитать в Telegram
Ирина Красновская
m
вот неплохой обзор
Я столько букв даже читать не буду. Если надо так долго объяснять, то не надо объяснять ))) Все, что эргономично, диетично, полезно и удобно - видно сразу. Мясо на огне - вкусно и не всегда полезно. Хочешь пользы - заверни в фольгу. А хочешь вкуса - жарь 3 раза в году на углях, и запивай пивом с удовольствием. Эндорфин в этом случае бьет канцероген, я уверена.
Прочитать в Telegram
Пааел (emil)
Короче, тандыр, и не заморачиваться?
Прочитать в Telegram