Частный сектор
недорого снять дом на озере Селигер
Светлана?
23:51 08.11.2024
m
А это как удастся или как сложится. Тут спору места нет
Ну мне к картошке надо холодное молоко и кусочек Дарницкого?
Так же как и макароны можно помаслить и посахарить и никакие сосиски не нужны.
Светлана?
23:50 08.11.2024
Светлана?
23:49 08.11.2024
Мы с мужем вечно спорим) Он говорит, что жареная картошка - гарнир, а я, что это самостоятельное блюдо)
«Так так так» - сказал пулеметчик. «Так так так» - сказал пулемет
Светлана?
23:48 08.11.2024
Тимур
Я 1 раз за всю жизнь слышал это выражение ))). У нас в семье говорили "Просто так", "пустую", "ни с ...
Я об этом узнала сегодня) От Вас?
На самом деле я картошку на сковороде тоже или перевариваю или суховато делаю. А изумительно прожаренную и одновременно масляную не получалось ни разу.
Тимур
23:47 08.11.2024
m
Вам скока лет?
Вы и чай с таком не пили?
Я 1 раз за всю жизнь слышал это выражение ))). У нас в семье говорили "Просто так", "пустую", "ни с чем"))
Тимур
23:45 08.11.2024
Alexandr P
Вы тоже, как я понимаю женаты...
Да, женат, но супруга не часто готовит жареную картошку. У меня был с ней один смешной случай во время конфетно-букетного периода. Я как-то приехал к ней, она предложила мне дословно - картошку с таком. Ну я согласился, обрадовался, т.к. был голодный. Проходит время, она вручает мне тарелку с жареной картошкой, я спрашиваю: "а где Так?", она вопрошает: "какой так?". Я ей: "так ты же обещала картошку с Таком". Ппц. Такая кринжовая ситуация, до сих пор вспоминаем со смехом ))). Меня мама просто не готовила, что картошка бывает с таком и это нормально ))).
Да. Но на фоне перца чесночка и не обнаружилось.
От души поперчил. Очень хорошо, что не забыл посолить
Doggy83 =)
23:44 08.11.2024
m
Сегодня пожарил креветки. Вот их надо максимально заранее размораживать и сушить стекать. Бахнул нес...
С чесночком?
Сегодня пожарил креветки. Вот их надо максимально заранее размораживать и сушить стекать. Бахнул несколько разных перцев и атас. Сам себе рад. Удалось даже не пережарить. Хотя и не 30 секунд это было. Опять же на той большой сковороде.
И желательно Borner купить чтобы все соломки были одинаковой толщины и ширины.
Я стругаю прямо в холодную сковороду. Сверху все поливаю маслом и включаю нагрев большой. Потом уже чуть перемешиваю тряся.
А дальше надо еще угадать с частотой перемешивания (переворачивания) лопаткой.
Но сорт - это основное.
Мне теща как широкую сковороду подарила, так сразу сильно меньше проблем стало
Просто очень большого диаметра сковороду и подходящий сорт картофеля. Ничего замачивать, сушить и промакивать не надо.
Тимур
23:36 08.11.2024
Alexandr P
Очень хотелось вам помочь, но... не умею жарить картошку.
Но, знаю как сделать так, "чтобы она не ...
Женились? )
Alexandr P
23:34 08.11.2024
Тимур
Я понял это, когда мне написали, что она сварилась в собственном соку ((. Но у меня нет столько терп...
Очень хотелось вам помочь, но... не умею жарить картошку.
Но я знаю как сделать так, чтобы она не распадалась и куски были с корочкой и нормального размера? Эту задачу решил один раз, более 30 лет назад...
Александра
23:30 08.11.2024
Ирина Красновская
Давно когда-то какие-то сырные шарики делала. Рецепт никакой. Сколько есть тертого сыра, перемешать ...
А заварное как-то еще тесто сырное делают. Хочу попробовать.
Тимур
23:27 08.11.2024
Ирина Красновская
Все, что вы хотите пожарить с корочкой и красиво, должно чувствовать себя на сковородке одиноко). Пр...
Я понял это, когда мне написали, что она сварилась в собственном соку ((. Но у меня нет столько терпения, чтобы на большую семью готовить маленькими порциями ((. Но когда выдастся время побыть одному, я обязательно воспользуюсь этим способом)!
Ирина Красновская
23:12 08.11.2024
Все, что вы хотите пожарить с корочкой и красиво, должно чувствовать себя на сковородке одиноко). Промыть нарезанную картошку от крахмала, обязательно промокнуть от воды, масло на сковороде раскалить и жарить маленькими порциями без соли. Это долго. Завести 2 сковороды.
Если продукту тесно на сковороде, он всегда будет не жариться, а тушиться.
Ирина Красновская
23:06 08.11.2024
Александра
А кто-нибудь выпекал сырные шарики, как например в Буханке? Есть выверенный рецепт?
Давно когда-то какие-то сырные шарики делала. Рецепт никакой. Сколько есть тертого сыра, перемешать с яйцом и мукой, чтобы было возможно кое-как накатать шарики. И пожарить во фритюре. Вкус будет зависеть от сортов сыра. Ну и специй, которые добавите.
Doggy83 =)
22:59 08.11.2024
Тимур
С каклеткой ))). Такое я тоже люблю ).
Вай нот, можно и с котлеткой?
Doggy83 =)
22:51 08.11.2024
Тимур
Да у меня что-то слишком часто сорт такой попадается ))). Поэтому, думаю дело в исполнении )).
Переходите на пюре)











