?
?Anna Berner ?
13:36 14.11.2024
Dmitry Utkin
Не хочу ввязываться в холивар про ценность сентябрьских гербариев, когда родители после работы собир...
это был сарказм.. ?
D
Dmitry Utkin
13:36 14.11.2024
🪬Anna Berner 🦎
А как же конкурсы поделок Дары осени?..
или вот https://naseligere.ru/news/100487/
Сложно не замечать куда все движется
A
Acha Acha
13:34 14.11.2024
Dmitry Utkin
Не хочу ввязываться в холивар про ценность сентябрьских гербариев, когда родители после работы собир...
Таки дай, если можно, инициаторам! Пусть инициатива, обеспечивает , инициатора! ;)))
D
Dmitry Utkin
13:33 14.11.2024
🪬Anna Berner 🦎
А как же конкурсы поделок Дары осени?..
вот пожалуйста https://naseligere.ru/news/100497/
Это про то как государство организует всякие социальные активности. Для этого сидеть 8 часов в день в школе не обязательно
D
Dmitry Utkin
13:30 14.11.2024
🪬Anna Berner 🦎
А как же конкурсы поделок Дары осени?..
Не хочу ввязываться в холивар про ценность сентябрьских гербариев, когда родители после работы собирают в парке кленвоые листья. Но ты видела сколько сейчас инициатив - конкурсы типа "я люблю свою пердь"? Их же бесконечное количество на любой вкус и они не привязаны к школе
?
?Anna Berner ?
13:28 14.11.2024
Dmitry Utkin
Коллеги, все ваши слова, с одной стороны правильные, а с другой не о том совершенно. Часто упускают ...
А как же конкурсы поделок Дары осени?..
D
Dmitry Utkin
13:27 14.11.2024
Коллеги, все ваши слова, с одной стороны правильные, а с другой не о том совершенно. Часто упускают самую главную суть автоматизации (удаленка, АИшка). Оппозиция всегда строитсяна противопоставлении АИ/Удаленки с хорошим учителем/врачем. А противопоставлять надо не это, а удаленку с учителем трочником(который без мотивации, по методичкам и все такое).
Если взглянуть в этом контексте то удаленка становится очень понятной и выгодной. Просиживать штаны у "учителя" который зачитывает методички и называет номера параграфов полная бессмыслица и более качественно заменяется удаленкой
A
Acha Acha
13:24 14.11.2024
Тимур
На дому/дистанционке этого достичь практически невозможно. Кроме того, у ребенка могут развиться мно...
На дому, это дополнений к школе, особенно у нас! Как система обучения поменялась! Раньше было как у нас. А потом каждый за себя! Ищи и учись как хочешь. Учитель, говорит только , что искать! Учебников нет, от слова совсем!
На дому/дистанционке этого достичь практически невозможно. Кроме того, у ребенка могут развиться множество проблем и комплексов. А оценки... Это второстепенного, сколько мы знаем примеров, когда 2-3 чники становились достаточно успешными людьми, в том числе потому что в школе они научились договариваться и самостоятельно решать свои проблемы ).
Tatiana
И насчет социума тоже
Все таки человек должен научиться взаимодействовать с другими людьми в разных ...
Мне больше всего эта мысль близка. Я вообще считаю, что главный навык ребенку, который даёт школа - это умение коммуницировать и договариваться с РАЗНЫМИ людьми, т.е. со сверстниками(равными по статусу), учителями (выше по статусу). В том числе школа учит ребенка самостоятельности и умению решать свои проблемы! Т.е. социализация ребенка - это главная задача школы.
A
Acha Acha
13:11 14.11.2024
Alexandr P
Пролонгирую (продолжу) эту мысль про обучение детей.
Обучить кататься на горных лыжах сможет и пап...
Тут немного согласен, хочешь платить! Флаг тебе в руки! Я про бесплатное, оно само отличается, ну не способный! Хоть лям дайте, ну не может и на оборот, найди подход, его жилку, надави и всё пойдёт! Сколько народа, взрослых отсеивал! Автобус приезжает с Румынии и понеслось! Как в конц лагере! Иди, пробуйте, нет! Следующий! И ТД.. и ТП...
T
Tatiana
12:48 14.11.2024
И насчет социума тоже
Все таки человек должен научиться взаимодействовать с другими людьми в разных ситуациях
A
Alexandr P
12:45 14.11.2024
Ирина Красновская
Это очень плохая идея. Все учебные удаленки - это вынужденная мера и годятся только в особых случаях...
Пролонгирую (продолжу) эту мысль про обучение детей.
Обучить кататься на горных лыжах сможет и папа, но тренер это сделает лучше и правельнЕе.
Обучить плавать сможет и мама, но тренер это сделает лучше и правельнЕе.
Обучить триатлону смогут и родители, но тренер, в команде, это сделает лучше и правельнЕе.
Если есть возможность оплачивать знания и умения условных "тренеров" то нужно эти пользоваться.
A
Acha Acha
12:36 14.11.2024
Ирина Красновская
Это очень плохая идея. Все учебные удаленки - это вынужденная мера и годятся только в особых случаях...
Ира ты права! Обучение должно быть социальным, но к сожалению есть новые методики ,асоциально - индивидуальные! В школах! Тебе дают предмет и ты сам в 12- 13 лет должен.Искать сам, математику, языки! Учителям делать не " хер" извиняюсь. Но ученики, просто не догоняют! И дополнительные уроки, вместо обычных, отсеивание вместо обучения, ради галочки высокого показателя школы! Я этого дорого завуча! Это из фильма "жмурок" . Цитата, " убить хочу! И ещё, кого ни будь. Вместе с ним! " Конец цитаты!
A
Alexandr P
12:36 14.11.2024
Игорь Шивков
Больше всего я опасаюсь людей, которые слишком хорошо обо мне отзываются. А уж если дифирамбы поют -...
Не дождетесь...
С
Светлана Елизарова
11:59 14.11.2024
Поддерживаю Ирину. Плачевный опыт имеется.
Плавал у нас парнишка, хорошо плавал, МС. Всю дорогу был на домашнем обучении, то есть дом, бассейн и все.
Школу кое-как закончил, попал на свободу и привет. Учится дальше не пошел, плавать бросил. Передоз. Видимо, от вседозволенности после сидения дома башню снесло. 21 или 22 года было
И
Ирина Красновская
11:31 14.11.2024
Ирина
А ещё он предлагает заменить школу домашним обучением и воспитанием Типа нельзя доверять детей чуж...
Это очень плохая идея. Все учебные удаленки - это вынужденная мера и годятся только в особых случаях. Чтобы личность развивалась и адаптировалась к разным ситуациям, она должна быть в социуме, а не в "ватке", которой ее окружают дома. Это одна сторона. А с другой - учить должны специалисты, владеющие предметом, методикой и понимающие, каким образом взаимодействовать с каждым учеником, в чем его слабые стороны, в чем сильные. Дома обучение часто сводится к тому, что задания делают все, кроме ученика (хотя и при нормальном обучении так же, но есть хотя бы часть дня и контрольные, где он барахтается сам).
Это сейчас очередной перекос в воспитании, когда родителям кажется, что они - единственные, кто знает, что нужно их ребенку. И в 99 случаев из 100 - это неправильно. Добавлю, по моему мнению.
Я знаю, что у некоторых форумчан есть другой опыт. И скажу еще раз - это исключения, и часто - вынужденные. И они должны быть обязательно. Но не для всех.
И
Игорь Шивков
11:16 14.11.2024
Ирина
А ещё он предлагает заменить школу домашним обучением и воспитанием Типа нельзя доверять детей чуж...
Неадевкат типа Поклонской. Патриархальных взглядов - а жену выгнал.
Жизнь длинная, обстоятельства меняются. Было время, когда муж зарабатывал в 2 раза больше меня. Потом все резко поменялось, я стала зарабатывать больше. Исходя из этого, два декрета были пополам, так было выгодно. Сейчас я работаю для души, но доход у нас практически одинаковый
И
Игорь Шивков
11:15 14.11.2024
Acha Acha
Вы правы, кто-то вас критикует? Кто-то поёт. За годы, я понял. Это ваша роль. И , это вам нравится!...
Я в целом не про форум.
T
Tatiana
10:52 14.11.2024
Я за то, чтобы женщина чувствовала себя достаточно независимой
T
Tatiana
10:51 14.11.2024
А если он свалит из семьи? А у мамы ни работы ни специальности
T
Tatiana
10:50 14.11.2024
Хорошая идея) но подразумевает, что женщина не работает
А мужской зп может и не хватить
Ирина
А меня на одном баб.. женском форуме постоянно Шеф банит. Но не окончательно. Патриархальных взгляд...
А ещё он предлагает заменить школу домашним обучением и воспитанием Типа нельзя доверять детей чужим и нервным тёткам.. . Как вам такая идея?
A
Acha Acha
10:15 14.11.2024
Анатолий
Это каккая стадия? 😂
Пять бутылок, по 25 центов, отнести в Германию, Рубль, двадцать пять копеек получу. Не ругайте , вы , бедного бомжу! Я бычёк затяну и полезу домой, не ругайте пока я живой! Я живой , а может быть и нет, кому нужен старый дряхлый дед! ;)
А
Анатолий
09:54 14.11.2024
Это каккая стадия? ?
Анатолий
Тимур, АА, что с вами?
Алкоголь.
А
Анатолий
09:51 14.11.2024
Тимур, АА, что с вами?
A
Acha Acha
01:56 14.11.2024
Игорь Шивков
Больше всего я опасаюсь людей, которые слишком хорошо обо мне отзываются. А уж если дифирамбы поют -...
Это , отношение людей и оценка " вашей работы на форуме" , как на работе, вы же ждётете результатов, это нормально! Как и администратор, которому тоже можно сказать, шапо! За годы и труд! Это огромная работа, проделанная годами. Респект! И респект всем форумчанам, за эту работу, которую мы делаем вместе! Поверьте найти единомышленников на годы, это не так просто, и иметь разные и в то же время общие идеи. Иначе вас бы тут не было!
A
Acha Acha
01:37 14.11.2024
Игорь Шивков
Больше всего я опасаюсь людей, которые слишком хорошо обо мне отзываются. А уж если дифирамбы поют -...
Вы правы, кто-то вас критикует? Кто-то поёт. За годы, я понял. Это ваша роль. И , это вам нравится! Вы сами выбрали, как уже говорили! Не плачь моя красавица! ?