Частный сектор
недорого снять дом на озере Селигер
Alexandr P
14:51 20.10.2024
M
Для чипсов - в Египте картоху покупают
Вы все врете...
Картофель, кстати, на полях не простой. В Ростовской области и на юге России для производства чипсов в основном используется специальный сорт ВР808. Он родом из Нидерландов, а выбрали его из-за двух особенностей: подходящей формы (он круглый — удобно чистить и резать) и малого содержания сахара (он горит при обжарке, из-за этого чипсы темнеют). До начала 2000-х годов готовые чипсы PepsiCo привозила из-за границы, а в 2002 году компания запустила местное производство в Кашире. Процессы выращивания картофеля тоже локализовали, и многим хозяйствам на этом удалось здорово вырасти.
Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/green/618e88e89a794708505d81c4?from=copy
Vovka Seliger
13:56 20.10.2024
Ирина Красновская
11:30 20.10.2024
Она менее крахмалистая, да. Многие ее за это не любят, а мне нравилась. Еще нравилось, что она приходила в мешках, пересыпанная небольшим количеством тростниковой мульчи. С самого Нила, между прочим. Экзотично.
Игорь Шивков
11:23 20.10.2024
Офигенное конечно, достижение - картошка. А то у батьки брали?
Анатолий
10:54 20.10.2024
Россия сама обеспечила себя картошкой впервые с 2015 года
По данным Росстата, в 2023 году уровень самообеспечения России картофелем вырос сразу на 6,5% и составил 101%. Последний раз такой профицит складывался восемь лет назад.
Сообщается, что российские компании также полностью обеспечивают потребности населения в мясе — на 101,7%, и в рыбе — 152,9%. Меньше всего отечественное производство покрывает потребление фруктов и ягод — лишь 44,6%.
? The Экономист
Игорь Шивков
22:51 19.10.2024
Тимур
Ирина, а какой Вы предмет преподаете?
Предмет называется: «Мой опыт и представления о жизни».
Тимур
22:49 19.10.2024
https://www.rbc.ru/society/26/07/2024/66a3f9a89a7947af6f4288a2
Тимур
22:42 19.10.2024
Ирина Красновская
Вот так-то лучше. Тщательней фильтруйте.
Ирина, а какой Вы предмет преподаете?
Игорь Шивков
22:25 19.10.2024
«Национализм существует и с этим приходится считаться»(почти с). Когда кого-то не возьмут на работу по национальному признаку, интересно какая будет реакция в плане равенства, добрососедства и интернационализма.
Тимур
21:27 19.10.2024
Ирина Красновская
Не о Сочи ваше мнение, а о людях в Сочи, которые не отвечают вашим представлениям о прекрасном.
Я п...
? как будто я на интервью у Собчак))). Любой ответ и ты иноагент/экстремист/нацист. Не дождетесь ?. Если я специально захочу преисполниться армянской культурой, то просто поеду в Ереван, без всяких там предрассудков. Ко всем национальностям я отношусь ровно, белого колпака на голове не ношу ). А все, что кроме, Вам просто показалось )
Игорь Шивков
21:12 19.10.2024
Согласно последней переписи населения, национальный состав населения Сочи выглядит следующим образом:
1 Русские — 468 335 человек (88,30%).
2 Армяне — 29 172 человека (5,50%).
3 Украинцы — 8 486 человек (1,60%).
4 Другие национальности (менее 0,5% каждая) — 24 398 человек (4,6%).
Ирина Красновская
21:09 19.10.2024
Не о Сочи ваше мнение, а о людях в Сочи, которые не отвечают вашим представлениям о прекрасном.
Я понимаю, когда не нравятся горы, каменистый пляж (тоже не люблю, песок лучше). Но вам-то армяне не угодили. А они как-то не приготовились к вашему визиту, да... Рассселились тут, живут в домах, какой-то бизнес ведут. Возмутительно.
Какие народы и где вам еще не нравятся?
Тимур
21:00 19.10.2024
Я живу своей жизнью и мне все равно кто и чем владеет. Я вроде не призывал ни к раскулачиванию, ни зависти никакой не выражал. Вышеизложенное - это мое сугубо личное, негативное мнение о г. Сочи.
Ирина Красновская
20:52 19.10.2024
Я опять не понимаю, если выне прокурор и не налоговый инспектор, то какая вам разница, кто чем владеет? Живите своей жизнью.
Тимур
20:38 19.10.2024
Игорь Шивков
Реально Сочи - не для князей. Но сейчас время такое…
Тут соглашусь! Это явление продиктовано всем известными обстоятельствами и политикой партии.
Игорь Шивков
20:33 19.10.2024
Тимур
Ну так да, владельцы элитки это в основном армяне и любовницы московских князей ). Конечно, фактичес...
Реально Сочи - не для князей. Но сейчас время такое…
Тимур
20:08 19.10.2024
Игорь Шивков
Не понял, в Сочи недвижимостью владеют только армяне? Я знаю немало москвичей и даже не евреев, кото...
Ну так да, владельцы элитки это в основном армяне и любовницы московских князей ). Конечно, фактически я утверждаю об этом бездоказательно, но мы и не в суде вообще-то. Но житейская мудрость, наблюдательность и кое-какие сведения позволяют мне так говорить.
Игорь Шивков
20:03 19.10.2024
Тимур
Вася не скажет, а Армен не покажет. Да и мы никак не проверим, выписки из ЕГРН в части собственника ...
Не понял, в Сочи недвижимостью владеют только армяне? Я знаю немало москвичей и даже не евреев, которые владеют там недвижимостью. Но в целом, Кавказ - это сплошной уход от налогов. В основном оплата переводом или налом.
Тимур
19:56 19.10.2024
Игорь Шивков
За что должен платить армянин Васе из администрации города?
Вася не скажет, а Армен не покажет. Да и мы никак не проверим, выписки из ЕГРН в части собственника недвижимости теперь закрыты). Полагаю, тезис "Сочи держат армяне" не нуждается в доказывании. Имхо
Игорь Шивков
19:35 19.10.2024
? Интересный факт о языке!
➡️ В древнерусском языке буква «х» произносилась как «хер».
?Поэтому слово «похерить» употреблялось в значении «перечеркнуть крестом», а сегодня означает потерю чего-либо.
? — если знали этот факт!
#интересныефакты | ? Кот Учёный
Игорь Шивков
17:30 19.10.2024
Тимур
Нипонятно 😵💫
За что должен платить армянин Васе из администрации города?
Игорь Шивков
17:27 19.10.2024
Да, Сочи по кухне - прежде всего северокавказский город, но русских там много. И вообще это город, созданный тов. Сталиным, который начал строить там санатории для элиты и трудящихся. В Царской России отдыхали больше в Крыму.
Тимур
16:55 19.10.2024
Так я в целом о том же. Там вообще нечего искать). Отдыхаем на курортах Тверской области )
Ирина Красновская
16:27 19.10.2024
Мне кажется, что искать "русскость" на Северном Кавказе какая-то странная фантазия.
Тимур
16:09 19.10.2024
Я имел в виду, что кто за девочку платит, тот ее и танцует. Арменчик, который платит за Васю, вправе рассчитывать на то же )
Игорь Шивков
16:01 19.10.2024
Тимур
Кто платит, тот девочку и танцует). И Васей из администрации тоже ).
А за платить?
Тимур
16:00 19.10.2024
Игорь Шивков
https://sochi.ru/gorodskaya-vlast/administratsiya-goroda/structure/ ну и кто держит Сочи?
Кто платит, тот девочку и танцует). И Васей из администрации тоже ).













