Частный сектор
недорого снять дом на озере Селигер
Igor Shivkov
Вопрос в том, при каком строе уровень жизни трудящихся выше.
В уровень жизни входит бóльшая смертность от доступности наркотиков или от бнзнаказуемости движения на больших скоростях или только количество сортов колбасы?
А у Вас разрешения не спрашивают.
У Вас спрашивают как Вы оцените, если на Вас напишут донос. Форумчане. Или коллеги. Будет ли это справедливо, лишь один из вариантов эпитетов
Igor Shivkov
08:16 04.04.2024
Игорь Сергеев
Ну в общем, если я правильно понял, что ты искал на схеме, то речь идёт о прибавочной стоимости/прод...
Вопрос в том, при каком строе уровень жизни трудящихся выше.
Igor Shivkov
08:14 04.04.2024
Дюка
Гари, а считаете ли вы справедливым написать донос на вас, за публичную демонстрацию нацистской симв...
Обычно на это не спрашивают разрешения.
Максим
08:02 04.04.2024
Ну это типа на что вы хлеб в магазине покупаете. Если это у кого-то это самое, то-ну бывает.
Или за разглашение всяких тайн. Вы столько инфо с работы тут выложили. Принтскрины совещаний…
Дюка
06:38 04.04.2024
Igor Shivkov
Вы бы написали донос на террористов?
Гари, а считаете ли вы справедливым написать донос на вас, за публичную демонстрацию нацистской символики?
Игорь Сергеев
00:32 04.04.2024
Dmitry Utkin
оки. лично я в такую модель управления не верю, но примерил на себя, если ваши победят я подстроюсь ...
Ну в общем, если я правильно понял, что ты искал на схеме, то речь идёт о прибавочной стоимости/продукте. И о механизмах их освоения. Экономика примерно та же. Предприятие и там и там должно работать с максимально возможной эффективностью. Пределы возможного могут отличаться в зависимости от ситуации. В СССР в военное время люди работали на износ по 20 часов. А в мирное с 9 до 18 и пошли все нахер. Гегемона попробуй еще заставить переработать. При капитализме пределы возможного определяются оптимизацией процессов по извлечению прибыли. Выгодно заставлять работать по 20 часов? Капиталист заставит. А если посчитает, что невыгодно т.к. людишки мрут и приходится повышать зарплату, то не будет заставлять.
И при том и при другом строе в результате работы условного предприятия должен образоваться прибыток. При капитализме он называется прибавочная стоимость. Т.к. выражается в деньгах. Капиталисты часть направляют на модернизацию, а часть выводят себе в карман. В этом конечная цель. При соци
Игорь Сергеев
00:13 04.04.2024
m
Гари, давайте под Вашим чутким руководством БЕЗ СМЕНЫ формации заставим придурков не ездить по двое ...
Перестаньте кошмарить бизнес (с)
Igor Shivkov
00:01 04.04.2024
Игорь Сергеев
Ну вот. Мы еще не успели ничего толком обсудить, а уже прозвучали громкие обвинения и призывы к репр...
Вы бы написали донос на террористов?
Игорь Сергеев
23:59 03.04.2024
m
Почему более технологичный и высокозатратный в производстве козинак стоит 28 рублей, а пакетик семеч...
Из Ташкента внезапно приехали козинаки. Почему то шариками.
Ирина
23:36 03.04.2024
А на разводы в РФ в 80 % случаев подают женшины. И что с ним делать прикажите?
Игорь Сергеев
23:36 03.04.2024
Ну вот. Мы еще не успели ничего обсудить, а уже прозвучали громкие обвинения призывы к репрессиям против инакомыслящих. Я знаю, кто напишет первый донос и развяяжет кровавую гражданскую войну против политическим оппонентов.
Igor Shivkov
23:32 03.04.2024
Я не видел двоих на самокате ни разу и не считаю нужным менять пределы по скоростям. В целом, могу сказать, что ситуация в целом улучшается, прежде всего в системе управления. Но до совершенства очень далеко. И еще -капитализм в каждой стране проявляется в разной форме. Болгария, Румыния и Германия живут по разному. Лучше бы проблему разводов решили, мы тут на почти первом месте. Но это же мы не могем, нам давай до основания ломать!
Alexandr P
23:32 03.04.2024
Средняя зарплата в РФ составляет 73 тыс. рублей, сообщил Михаил Мишустин
Почему одной нужны репрессии, а другому Гражданская война?
Почему нельзя это как-то менее кроваво?
Социализм мы уже не построим. Капитализм тоже. Ну почему нельзя просто слегка ужесточить и требовать того, что уже надо делать. Без смены формации. Без обобществления.
Гари, давайте под Вашим чутким руководством БЕЗ СМЕНЫ формации заставим придурков не ездить по двое на самокатах и снизим порог превышения скорости без штрафа с +20 на +10
Igor Shivkov
Сегодня ветка наиболее похожа на пикейные жилеты. В целом ряд рассуждений о смене общественно-эконом...
Школа. Моя любимая книжка. Там тоже были изменники родины. Был один дезертир.
Tatiana
23:15 03.04.2024
Igor Shivkov
Сегодня ветка наиболее похожа на пикейные жилеты. В целом ряд рассуждений о смене общественно-эконом...
Игорь, Вы сегодня жжёте просто
Igor Shivkov
23:13 03.04.2024
Сегодня ветка наиболее похожа на пикейные жилеты. В целом ряд рассуждений о смене общественно-экономической формации в период войны и беспрецендентных санкций я бы трактовал как измену Родине, поскольку за этим стоит Гражданская война, расчленение страны и внешнее управление. Ни малейших сомнений.
Dmitry Utkin
это схема управления проектом Буран. Взято из интернета, за достоверность не ручаюсь. Раз ты оговори...
Под Энергией что-то мало квадратиков. Ноль. А можно было бы НПО Горизонт нарисовать.
Игорь Сергеев
23:09 03.04.2024
Dmitry Utkin
оки. лично я в такую модель управления не верю, но примерил на себя, если ваши победят я подстроюсь ...
Думаю, чтобы полнее ответить на твои вопросы, надо разобраиь разницу между прибавочной стоимостью при капитализме и прибавочным продуктом при социализме. Так то экономики схожи. Фундаментальные законы никто не отменял. Ща, до дома дойду.
Igor Shivkov
23:09 03.04.2024
Насчет Бурана - у меня есть немало документов РАКА. Включая оргструктуру и штатное расписание. Могу с уверенностью сказать, что людишек там никто и не пытается посчитать. Тысячи людей работают, одних замов с кабинетами и секретаршами полсотни, при этом никто не задается вопросом - а сколько надо? Ведь при социализме чем больше подчиненных, тем выше статус. Да и у государства денег много, не хватит- напечатают, о прибыли же думать не нужно, даже об эффективности.
Dmitry Utkin
22:58 03.04.2024
Игорь Сергеев
Нацеленность на прибыль - это маркер. Но я сейчас не возьмусь утверждать, что именно отсутствие ее ...
оки. лично я в такую модель управления не верю, но примерил на себя, если ваши победят я подстроюсь без проблем. Ну буду не в ПАО работать а в департаменте Министерства. Люди вокруг останутся ровно те самые, блага думаю тоже, а какая вывеска на воротах висит мне без разницы Ж)
Igor Shivkov
22:57 03.04.2024
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. А всему виной самонадеянность и слабые интеллектуальные способности.
Игорь Сергеев
22:54 03.04.2024
Дмитрий Терёхин
Чем же это плохо? Наша страна уже не выдержит таких социальных потрясений, о которых вы здесь мечтае...
Нашу страну регулярно пугают потрясениями, которые она якобы не переживет. А потом под шумок устраивают такой тотальный писец, что хоть святых выноси.
Игорь Сергеев
22:52 03.04.2024
Dmitry Utkin
это схема управления проектом Буран. Взято из интернета, за достоверность не ручаюсь. Раз ты оговори...
Нацеленность на прибыль - это маркер. Но я сейчас не возьмусь утверждать, что именно отсутствие ее упоминаний - главное.