Частный сектор
недорого снять дом на озере Селигер
Анатолий
09:16 16.04.2024
Игорь Сергеев
С усилителем Sony есть ещё прикол. Мне кажется, что он в какой-то момент от нагрева меняет свои хара...
Не знаю, как сейчас, раньшевыходные транзисторы на термопасту сажалик радиатору. Может пересохла?
Игорь Сергеев
07:52 16.04.2024
С усилителем Sony есть ещё прикол. Мне кажется, что он в какой-то момент от нагрева меняет свои характеристики в худшую сторону. Такое возможно. Хотя это может меняться моё субъективное восприятие. От нагрева )
Игорь Сергеев
07:34 16.04.2024
Анатолий
ГНЧ, осцилограф, нагрузка 4 Ома. Есть еще ИНИ, измеритель нелинейных искажений.
Вроде как сейчас это можно одной-двумя программами под виндой заменить. На маке не встают. Раскочегарю старый ноут и попробую.
Alexandr P
00:16 16.04.2024
Чем тщательнее мы будем снимать показания, ...тем точнее у нас получится кривая. Толку-то от этой кривой. Работает машина и нас переживет.
Тексты фильмов: https://cinematext.ru/movie/samaja-obajatelnaja-i-privlekatelnaja-samaja-obajatelnaja-i-privlekatelnaja-1985/?page=11
Alexandr P
00:11 16.04.2024
Приятно с вами рядом посидеть... как на лекции в институте, нихрена не понятно, и графиков много...
Анатолий
23:55 15.04.2024
ГНЧ, осцилограф, нагрузка 4 Ома. Есть еще ИНИ, измеритель нелинейных искажений.
Игорь Сергеев
21:03 15.04.2024
мне пока непонятно, где они рождаются. в усилке, в колонках или в помещении
Игорь Сергеев
21:02 15.04.2024
звук на частоте в данный момент 5719 Гц порождает несколько волн частотой выше
Игорь Сергеев
20:57 15.04.2024
Характерный провал на 300 Гц на обоих графиках - очевидно косяк колонок
Игорь Сергеев
20:55 15.04.2024
Сравниваются конечно, не две модели усилителей, а два экземпляра в х.з. каком состоянии от старости.
Игорь Сергеев
20:55 15.04.2024
У Yamaha тоже оставляет желать лучшего, но намного ровнее в целом.
Игорь Сергеев
20:53 15.04.2024
Ну вот и цифры не врут. У Sony неравномерность АЧХ между целыми областями 20 дБ. Напомню, что изменение уровня на 3 дБ означает изменение громкости в 2 раза.
Игорь Сергеев
20:50 15.04.2024
Решил сравнить два усилителя и решить наконец, какой оставить, а какой подарить в гаражи.
Первый Sony TA-F519R. Он у меня был первый в этом этапе моего увлечения hi-fi. Его пришлось ремонтировать. Всю дорогу он оставлял какое-то чувство неудовлетворенности. Что-то меня все беспокоило. Чего-то не хватало.
Как-то наугад купил Yamaha ax-397 на авито. Поставил и незаметно чувство неудовлетворенности прошло и я забыл об усилителе. Есть и есть. Хороший. И колонки хорошо играют.
Вот тут идет очень длинная ругань похожая на ругань про ноты и частоты. Но про теплички
Игорь Сергеев
15:47 13.04.2024
https://sevastopol.su/news/otec-i-syn-spasli-svoi-avtomobili-blagodarya-smekalke-i-lyubvi-k-pivu?amp
у меня такой же ловепрошный рюкзак с 2008 года. только перегородки все вынул.
Acha Acha
23:29 11.04.2024
o'ring in silicone - Поиск в Google
https://www.google.com/search?client=ms-android-xiaomi-rvo3&sca_esv=452cfffdbe2077f7&sca_upv=1&sxsrf=ACQVn090hejVZKmExH4eDARsTMthDggt2Q:1712867150621&q=o%27ring+in+silicone&uds=AMwkrPtH4R_IcK4JzT8HHqNW5j-mr4dn5LLZXqI4e17z11xU1ZC7J7YknYOTqPHA6tF19XHF-B3qvXVQrIAYAhq82W3mVzlSpQIl1zWsxQUR2YIRWcyqhZtsHSXm9NSl5Qr0C7C_Ww6vPeKGTjBs-M0Gke2KySevlEMz-n7AuFqHoujbu8BW4FwBdtmEVRUIsTKnrW6d4YGz7_m7r44oQTgZyfrqULX_lta7p5HrLH2QvYXPUjiyT6c8bESUBChjtlpJ4IIoN_yK7MlFNFQhQeifrVdviVsbTe5ob-oEk_pAmoKu8TmM7PzVhH8uWvg--XLaYL4ssGt9&udm=2&prmd=ivnbz&sa=X&ved=2ahUKEwjom72w_7qFAxUHe6QEHTf5D3IQtKgLegQICxAB&biw=393&bih=736&dpr=2.75
Александр Тарасов
20:59 11.04.2024
Игорь Сергеев
Александр, а вам в инетах не попадались справочники по размерам пасиков и роликов для импортной касс...
Нее, такого не встречал. Раньше на Ибее покупал конкретно под модель.
Игорь Сергеев
15:32 11.04.2024
Александр Тарасов
Mireх - хорошие болванки, в своё время много на них писАл, только на белых под печать. Копии на вид ...
Александр, а вам в инетах не попадались справочники по размерам пасиков и роликов для импортной кассетной техники? В сервисмануалах обычно партномер указывается без размера. Как размер найти?




















