Игорь Сергеев
Я летом покупал и принимал в подарок старые кассеты. сейчас сортирую. Штук 50-60 TDK D и Maxell UR, как в это видео.
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
Андрей Комаров
Кстати о кассетах, вопрос к профи...что выбираете?
Как-то, когда Ebay был ещё доступен, купил в Германии два бокса с кассетами плюс добавочные, всего 60 шт. Какой-то немецкий вьюноша распродавал фонотеку своего немецкого дедушки. Все кассеты -хром, все вкладыши заполнены каллиграфическим почерком, то, что на фото цветное, это уже я пере записывал, что мне не нравилось. Но на все времени не хватило.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
ну а так-то я сам заново учусь всему этому
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Вот видео в помощь. Недавно смотрел. У меня в основном тоже такие стекляшки рубежа тысячелетий. https://youtu.be/zkg793-SWlQ?si=L8Sv23xTHnhR6Qsz
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Андрей Комаров
Кстати о кассетах, вопрос к профи...что выбираете?
смотря на чем записывать. дека с калибровкой пропишет любую кассету. главное, чтобы пленка была целая.
Прочитать в Telegram
Андрей Комаров
Игорь Сергеев
Вспомнилось, все любили переносные двухкассетники, но большинство понимало, что записывать кассеты н...
Кстати о кассетах, вопрос к профи...что выбираете?
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Все мы это помним.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Хотя были конечно исключения. Магнитолы, у которых была возможность записи с ручной настройкой уровня и в целом с магнитфонной частью, которая могла посоревноваться с иными деками. Но и стоили они как подержанные жигули.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Вспомнилось, все любили переносные двухкассетники, но большинство понимало, что записывать кассеты на них не надо и ценили хорошую запись, сделанную на хорошей деке с первоисточника, а не с другой кассеты.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Жаль только фонокорректора нет, как у 800-го.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Причем усилитель от трех Ом и позволяет раскачать даже восьмиомную акустику.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Интересная эта модель у Шарпа. Штатные колонки компактные, лёгкие, громкие. Вполне себе для переносной магнитолы. Но дома имеет смысл подключать что-то посерьёзнее. Хорошие полочники минимум. И получается как бы универсальная система. Лёгкая магнитола для улицы и мощный музыкальный центр для дома.
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
Вот посмотри, может полезно будет?
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
https://youtu.be/XGMK-e92XIs?si=RnxT0X0zWj00ON7w
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Александр Тарасов
Посмотрел одно видео, там владелец говорит, что динамики 12 см, получается, что 5-ти дюймовые. Но вс...
Сниму динамик и прямо на листе бумаги очерчу все внешние и внутренние контуры с размерами.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Летом приятелю снял это видео как раз в конексте беседы про китайские усилители для s-90. На Шарпе громкость 3 из 10.
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
Игорь Сергеев
Я сниму динамики и измерю посадочные размеры. Посмотрю, как там они устанавливаются. Сразу предполаг...
Посмотрел одно видео, там владелец говорит, что динамики 12 см, получается, что 5-ти дюймовые. Но все равно, нужны посадочные размеры и фотки бы.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Александр Тарасов
На Али в основном компрессионные, с резиновым подвесом. Они как раз хороши для их усиков в классе D....
Я сниму динамики и измерю посадочные размеры. Посмотрю, как там они устанавливаются. Сразу предполагал, что надо подиум своего рода внутри делать. В этом Шарпе усилок довольно хороший и мощный. Сейчас видео найду, как подключал к нему другие колонки.
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
На Али в основном компрессионные, с резиновым подвесом. Они как раз хороши для их усиков в классе D. Ещё для поиска нужен типоразмер в дюймах.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Александр Тарасов
Усилитель вот такой
А не посоветуете мне динамики с али на замену штатным бумажным десяткам в Шарп кути94. 2,65 литра объем. 4 ома, например. Штатные там 3 ома вообще.
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
Усилитель вот такой
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
Александр Тарасов
А вот и нет, пассивные излучатели будут по бокам, как только с Али придут, по центру сабвуфер. Усили...
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
Игорь Сергеев
Больно смотреть
Ещё и картинка зеркальная...
Прочитать в Telegram
Doggy83 =)
Игорь Сергеев
Больно смотреть
Ну,что есть то есть
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Больно смотреть
Прочитать в Telegram
Doggy83 =)
Ховринцы, как вам работается после длинных выходных?) Полны сил или хотите отдыхать и дальше? ?? Что там в Ховрино? М125. Подписаться
Прочитать в Telegram
Александр Тарасов
Игорь Сергеев
по центру пассивный излучатель?
А вот и нет, пассивные излучатели будут по бокам, как только с Али придут, по центру сабвуфер. Усилитель в сабже 2.1 - два канала по 25 ватт и саб на 50 ват, естественно, китайских ватт, поэтому все можно смело делить на два. Усилитель был куплен давно, за дешево. Долго лежал без дела, но потом был за копейки приобретён на Авито динамик сабвуфера, и созрел план... К усилителю можно подключить флэшку, и с неё воспроизводить, можно подключить ИК приемник
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
Я сегодня с утра учудил. В 6 погулял с собакой, а потом решил пластинку послушать в новых наушниках. Подключил их к усилителю. Сижу кайфую. Звук погромче, басов навалил. Не нарадуюсь. Бас такой мощный - аж в грудной клетке отдаёт. И стул прыгает подо мной. Снимаю наушники, а у меня оказывается 4 s-90 по полу прыгают. Я то привык, что в гнезде наушников обычно штекер отключает автоматом внешнюю акустику, а в этом усилке надо самому кнопочками колонки отключать. В общем, передал привет соседям.
Прочитать в Telegram
Игорь Сергеев
по центру пассивный излучатель?
Прочитать в Telegram