Частный сектор
недорого снять дом на озере Селигер
Татьяна Татьяна
20:11 24.04.2024
Да, еюа если на машине ехать, то с собой брали запас бензина на богадник, по 6 двадцатилитровых канистры. Заправок практически не было, и бензина тоже.
Татьяна Татьяна
20:08 24.04.2024
m
Ну я с позиции отдыхальщика 🙂
А в те времена да, машина роскошь!!! Все с рюкзаками и байдарками в обнимку на поезд три шестёрки, N 666 в общий вагон а потом штурмом брали параходы и в Заплавье все хороводом выходили, там была лодочная станция, Ялики раздовали. И все шлепали в основном на Полоновку, а кто и подальше, по берегу рассосредотачивались.
30 и более лет назад я в Новые Ельцы ездил. Тогда эта дорога была мне неактуальна
Татьяна Татьяна
20:02 24.04.2024
В Ореховке правление, клуб с кино и бильярдом!!!!
Татьяна Татьяна
20:01 24.04.2024
m
А та дорога, что до 30 лет назад петляющая, она очень важна была?
Тогда же еще развито было речное п...
Конечно!!!! Святое, Чёрный Дор, Гринино, Щучье тудаже, Красуха, Ореховка, да Турской и направо до Городца. Тамже был Колхоз большой Память Ленина. Молоко, корма, урожай с полей,.......
А та дорога, что до 30 лет назад петляющая, она очень важна была?
Тогда же еще развито было речное пароходство не прогулочное, а рейсовое. Можно было и до Заплавья ,и в Полново водой пройти. Без колдобин и выбоин.
Татьяна Татьяна
19:54 24.04.2024
m
Мы про то Завидово, где Барвиха и прочие luxury?
А ничего не мешало и вторым и трети слоем отшлифовать дорогу там!!
Татьяна Татьяна
19:53 24.04.2024
m
В Завидово хороший асфальт. Значит денег у нас изначально много было 🙂
?♀
92 плюс 3…4.
Да, как раз примерно в 95…96 я там и появился. Кажется. Если после этого больше не вскрывали до гравия.
Татьяна Татьяна
19:52 24.04.2024
Это новая дорога!!!! Порядка 30ти лет с гаком. А до неё была дорога другая. Поворот до Покровского с трассы и на Святое, 4 раза ЖД пересекли. Вот это был треш!!!!
В Завидово хороший асфальт. Значит денег у нас изначально много было 🙂
Татьяна Татьяна
19:49 24.04.2024
m
Старожилы могут подсказать. Лет 20 назад.
Где-то с 1992-го года после Гринино до Мошенки был крупный гравий больше кулака, года 3-4 как подушку под асфальт закатывали машинами. Потом застрелили асфальтом. Он даже по качеств был другой, розовый. А за Мошенкой в сторону Турской тоже засыпано щебнем была дорога, и плотная достаточно. Тоже типа подушки под асфальт. Но не сложилось закатать. И потом все эти годы грейдером от Мошенки всю эту подушку содрали до песка!! Вот и плывёт дорога наша. А пару лет назад геодезисты вешки ставили вдоль всей дороги, типа продолжить задуманную в девяностые асфальтированную дорогу-Малое селигерской кольцо. От моста, туда на Свапуще, и до города. Деньги были выделены, но передумали в очередной раз, и весь дорожный бюджет направили в Завидово! Там нужнее! Вот как-то так. Будем надеяться, что "Ковчег" оплатит работу грейдера к праздникам, иногда он дарит такие нам подарки. А город ровняет, если не ошибаюсь, не чаще, чем раз в месяц.
Тут стало даже интересно. Сколько народу с канала (форума) этой дорогой ездит.
Как равномерно участники по озеру распределены.
Я так полагаю, что человек 6…7
Нечего так рано сезон открывать и до грейдера ездить. Холодно и трясет.
МаргоРитик М
19:26 24.04.2024
Кто то даже после красухи по полю вдоль грунтовки пер. И видимо не один. Там распахано хорошо
МаргоРитик М
19:24 24.04.2024
m
А замену асфальта помню как раз первый или второй раз когда ехал в эти края. Много-много километров ...
Давно видимо. Потому что мы ездим 8 лет и кроме заплаток я не помню там ни чего хорошего
А замену асфальта помню как раз первый или второй раз когда ехал в эти края. Много-много километров было в виде щебенки. Это ж сколько лет назад было?
МаргоРитик М
19:23 24.04.2024
В том году в октябре оставалось 7/10 км им доделать. Закончили они там. Может проще там ехать и по платке.
МаргоРитик М
19:22 24.04.2024
Интересно узнать что от истошно до Валдая сейчас!!











