Частный сектор
недорого снять дом на озере Селигер
Светлана Елизарова
19:22 18.04.2025
В виду полного отсутстви времени, вот так, по-простому. Шелуха красного и обычного лука
Александра
16:21 18.04.2025
Ирина Красновская
Тревожные куличи оказались зачетными. Можно печь.
На 1 большой или 6 маленьких (в формочках для мафф...
А почему куличи тревожные? Нервничать не надо, скоро большой Праздник, все будет хорошо!)
Alexandr P
16:10 18.04.2025
Высокая кухня бывает разная
Китаянка из провинции Цзянсу делает ну очень утонченные блюда из... вареных яиц. На случай, если вам надоели просто яичницы на завтрак.
Как вам?
?? Подписаться на канал «Юань да Марья»
Ирина Красновская
16:06 18.04.2025
Тревожные куличи оказались зачетными. Можно печь.
На 1 большой или 6 маленьких (в формочках для маффинов):
1 пачка творога
80 г растительного масла (или 100 г растопленного сливочного)
2 яйца
Соль (чуть меньше 1/2 ч.л.)
Сахар 100 г (или по вкусу) (у меня сахзам)
200 г муки (у меня пополам ц/з и овсяная)
1 ч.л. разрыхлителя
Для куличового антуража: щепотка ванилина, цедра с половины апельсина, горсть сухофруктов (у меня сушеная клюква и свежий апельсин).
Смешать все продукты, кроме сухофруктов, их вмешивать последними. Разложить по формочкам. Печь лучше на 170 гр минут 40. Тесто тяжелое, влажное, вкусное. Кулич получается сытный, насыщенного вкуса. Ничем не хуже дрожжевого, а делается быстро и просто.
Верх можно посыпать сах.пудрой, украсить любой глазурью. Я взяла творржный сыр с сахзамом. Можно сделать крем из маскарпоне и сгущенки... короче, на что хватит сил и фантазии.
Ирина
13:42 18.04.2025
Пойду, на пенсию , тоже буду куличики делать. .. В песочнице ??
Ирина Красновская
13:08 18.04.2025
Творожные, в качестве глазури - творожный сыр с сублимированной черникой. От нее и вкус, и цвет.
Ирина Красновская
13:07 18.04.2025
Я мучаюсь своими проблемами. Но тоже делаю куличики)))
эхх, луковую шелуху в О забыл... придется красилки покупать...
Пааел (emil)
12:18 18.04.2025
Ирина
Вот есть же люди! Готовят 😊
Ещё есть жруны, и они дополняют друг друга.
Анатолий
11:41 18.04.2025
Тимур
Очень красивые! Мягкие, нежные, благовидные, как и хозяйка 😊
Котик??
Тимур
11:14 18.04.2025
Очень красивые! Мягкие, нежные, благовидные, как и хозяйка ?
Alexandr P
10:25 18.04.2025
m
только при детях не смотреть. там много сцен для взрослых
В купальниках?
Alexandr P
10:20 18.04.2025
m
https://yandex.ru/video/touch/preview/2404897605414812427
О чем фильм? А... опять про море... (с)
Alexandr P
Гы... у меня шапка из конопли, а у Гари носки... Т.е. это значит, что мы их курить будем?
https://yandex.ru/video/touch/preview/2404897605414812427
С авокадой и красным луком. В общем, сезон салатов начался...






















